Суд вынес приговор чёрным риэлторам, которые топили и жгли людей
В зависимости от ролей участников банды они получили по 19 и 20 лет лишения свободы.
— Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности СУ СКР по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении троих жителей Ярославской области, совершивших мошеннические действия, а также убийства в 2019 году на территориях Тверской и Ярославской областей, — сообщила официальный представитель СУ СКР по Тверской области Валерия Павлова.
В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, по части 4 статьи 159 УК РФ, пунктам «д», «ж» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ, части 4 статьи 33 — пунктам «ж» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ. Речь идёт о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшим лишение права гражданина на жилое помещение, а также убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью облегчить совершение другого преступления, совершенное с особой жестокостью; подстрекательство к совершению убийства.
Установлено, что в сентябре 2019 года вблизи деревни Сужа Калязинского района преступники утопили женщину в реке Нерль. Чтобы скрыть следы убийства, они с помощью цепи прикрепили к жертве два металлических диска и погрузили тело в воду. Затем, зная что муж жертвы будет ее искать, они заживо сожгли мужчину неподалеку от автодороги «Гаврилов-Ям – Пружинино» в Ярославской области. После убийства, «чёрные риэлторы» переоформили принадлежащие женщине две квартиры в городе Ярославль стоимостью 2 млн 700 тысяч рублей.
В расследовании были задействованы следователи по особо важным делам и криминалисты регионального СКР, сотрудники угрозыска УМВД России по Тверской области и управления по раскрытию резонансных преступлений ГУУР МВД России. Судили преступников в Ярославле. Так они захотели сами.
26 мая приговором суда мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, двум женщинам назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Напомним, их подельница Милявская признала свою вину и подписала досудебное соглашение о сотрудничестве, так что ее дело рассматривают отдельно о других членов банды «черных риэлторов».
Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.
Оперативниками составлено около 490 протоколов на общую сумму 978 тысяч рублей за проживание без регистрации. Об этом сообщает УМВД России по Тверской области. Регистрация граждан России по месту пребывания и по месту жительства осуществляется бесплатно
В Ржевском районе Тверской области 9 июля состоится праздник "День русской деревни". Главной площадкой народных гуляний станет деревня Кокошкино. Каждый год День русской деревни объединяет местных жителей и гостей из других районов и регионов. Возрастная категория 6+. Праздник начнётся в 9.00. Его откроют конкурсы рыболовов и косцов