Так же бюджетные места планируют расширять.
28 июля в программе «Прямой эфир» к губернатору Игорю Рудене обратился выпускник тверской гимназии №10 Олег Малышев. Олег — единственный школьник из Тверской области, который сдал три экзамена на максимальное количество баллов. Однако, интересовался он увеличением количества бюджетных мест в ВУЗах Твери, чтобы и другие абитуриенты смогли попасть в университет и получить высшее образование.
В ответ на это губернатор Игорь Руденя поздравил Олега Малышева с уникальным результатом. А так же рассказал, как в регионе обстоят дела с бюджетными местами:
-Дополнительные бюджетные места в этом году получили Тверской государственный технический университет, Тверской государственный университет и Тверская государственная сельскохозяйственная академия. Работа по увеличению бюджетных мест ведется у нас ежегодно, а кроме того постоянно повышается целевой набор, — сказал губернатор.
Всего же в Тверской области стало на 236 бюджетных мест больше.
Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.